官网|最新beat365下载

2020--2021学年度广东财经大学 官网|最新beat365下载本科奖学金获奖名单

  • 公  示

依据《广东财经大学本科学生奖学金评选办法》(粤财大〔202152号)、《2020—2021学年官网|最新beat365下载本科学生奖学金评细则》的评选要求,经学生申请、年级评议、学院评议,结合学生的实际情况,现将本次本科学生奖学金评选的情况公示如下:


1.集体奖项

获奖班级

获奖专项

18信息管理与信息系统1

优良学风班

19软件工程1

优良学风班

20电子商务2

优良学风班

20大数据管理与应用1

优良学风班

20计算机科学与技术实验区2

优良学风班


2.个人奖项

班级

学号

姓名

获奖专项

18电子商务1

18251103114

赖灵婕

社会公益奖

18计算机科学与技术1

18251102108

梁敏莹

社会公益奖

18电子商务2

18251103244

朱彩月

社会公益奖

18软件工程一班

18251104106

陈文儿

社会公益奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

社会公益奖

18信息管理与信息系统1

18251101121

黄庆清

社会公益奖

19计算机科学与技术2

19251102201

朱晓盈

社会公益奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102212

何胤麒

社会公益奖

19信息管理与信息系统1

19251101146

郑浩泓

社会公益奖

19电子商务2

19251103219

张碧莹

社会公益奖

19电子商务2

19251103235

苏梓瑛

社会公益奖

19计算机科学与技术2

19251102207

梁嘉敏

社会公益奖

19信息管理与信息系统1

19251101126

石冬颖

社会公益奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

罗佳鑫

社会公益奖

19电子商务1

19251103109

赖韵琪

社会公益奖

19软件工程1

19251104117

黄治贤

社会公益奖

19电子商务2

19251103223

聂佩玲

社会公益奖

19电子商务2

19251103215

蔡嘉欣

社会公益奖

19电子商务1

19251103127

陈欣

社会公益奖

19电子商务1

19251103102

林洪耿

社会公益奖

19计算机科学与技术1

19251102111

朱晓燕

社会公益奖

19信息管理与信息系统1

19251101138

莫家琪

社会公益奖

20计算机科学与技术(创新实验班)2

20251106231

李浩彬

社会公益奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106114

陈妍丹

社会公益奖

20大数据管理与应用1

20251109141

林伟成

社会公益奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106133

莫锦城

社会公益奖

20大数据管理与应用2

20251109208

彭贝

社会公益奖

20大数据管理与应用2

20251109216

韩雨晨

社会公益奖

20大数据管理与应用2

20251109226

何语曦

社会公益奖

20电子商务1

20251103110

廖韵茹

社会公益奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

社会公益奖

20电子商务1

20251103124

刘佩怡

社会公益奖

20大数据管理与应用1

20251109104

林祯

社会公益奖

20大数据管理与应用2

20251109224

李颜彬

社会公益奖

20大数据管理与应用2

20251109206

韩菲

社会公益奖

20电子商务1

20251103126

赵鑫雨

社会公益奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

道德风尚奖

19电子商务1

19251103127

陈欣

道德风尚奖

19计算机科学与技术2

19251102261

潘经纬

道德风尚奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

罗佳鑫

道德风尚奖

19计算机科学与技术人工智能1

19250801102

陈春江

道德风尚奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106133

莫锦城

道德风尚奖

20电子商务2

20251103202

张菲敏

道德风尚奖

20大数据管理与应用2

20251109222

林淑贤

道德风尚奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106116

杜湘琪

道德风尚奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

道德风尚奖

18信息管理与信息系统1

18250507135

梁敏

创业实践奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

罗佳鑫

创业实践奖

19信息管理与信息系统1

19251101136

池蓉蓉

创业实践奖

19信息管理与信息系统1

19251101135

陈济杰

创业实践奖

19电子商务1

19251103122

林伟杰

创业实践奖

19电子商务1

19251103103

林丽珠

创业实践奖

19信息管理与信息系统1

19251101116

陈宇凌

创业实践奖

19电子商务2

19251103207

周颖怡

创业实践奖

19电子商务2

19251103235

苏梓瑛

创业实践奖

19电子商务2

19251103233

梁舒婷

创业实践奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102212

何胤麒

创业实践奖

19软件工程2

19251104254

沈泽佳

创业实践奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106141

赵杰胜

创业实践奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

吴佳鹏

创业实践奖

20大数据管理与应用2

20251109212

郭奕妍

创业实践奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106120

王月萤

创业实践奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

创业实践奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

文体优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102247

温健珑

文体优秀奖

18信息管理与信息系统1

18251101106

郑雅婷

文体优秀奖

18软件工程1

18251104136

诸祥发

文体优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102245

钟耿

文体优秀奖

19计算机科学与技术1

19250701617

兰天哲

文体优秀奖

19计算机科学与技术2

19251102207

梁嘉敏

文体优秀奖

19信息管理与信息系统1

19251101114

李绮舒

文体优秀奖

19信息管理与信息系统1

19251101108

刘秋妍

文体优秀奖

19电子商务1

19251103103

林丽珠

文体优秀奖

19信息管理与信息系统1

19251101116

陈宇凌

文体优秀奖

19软件工程2

19251104254

沈泽佳

文体优秀奖

19软件工程1

19251104117

黄治贤

文体优秀奖

19电子商务1

19251103133

梁婉琳

文体优秀奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106133

莫锦城

文体优秀奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106116

杜湘琪

文体优秀奖

20电子商务2

20251103240

何芊桦

文体优秀奖

20大数据管理与应用2

20251109218

赵文轩

文体优秀奖

20电子商务2

20251103202

张菲敏

文体优秀奖

20大数据管理与应用2

20251109224

李颜彬

文体优秀奖

20软件工程2

20251104231

李泽坤

文体优秀奖

20软件工程1

20251104157

郑圳辉

文体优秀奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106138

陈育彬

文体优秀奖

20计算机科学与技术(创新实验班)2

20251106213

邹松廷

文体优秀奖

20计算机科学与技术2

20251102258

陈温婷

文体优秀奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

文体优秀奖

20大数据管理与应用2

20251109226

何语曦

文体优秀奖

20软件工程2

20251104214

林小雯

文体优秀奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106120

王月萤

文体优秀奖

20大数据管理与应用2

20251109214

吴镕帆

文体优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102156

梁家晋

学术科研奖

18计算机科学与技术(创新实验班)1

18251106114

钟嘉峻

学术科研奖

18计算机科学与技术1

18251102116

罗颖诗

学术科研奖

18软件工程2

18251104210

范思婉

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101118

陈心荷

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101150

刘永俊

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101130

庄义涛

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101125

陈彦杰

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101141

张紫明

学术科研奖

18信息管理与信息系统1

18251101131

林梓轩

学术科研奖

19软件工程2

19251104215

梁土洮

学术科研奖

19软件工程2

19251101113

张文俊

学术科研奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106131

许新海

学术科研奖

19软件工程1

19251104117

黄治贤

学术科研奖

19计算机科学与技术人工智能1

19250812119

林子胜

学术科研奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

罗佳鑫

学术科研奖

19电子商务1

19251103127

陈欣

学术科研奖

19电子商务1

19251103103

林丽珠

学术科研奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106126

邵保民

学术科研奖

19电子商务1

19251103127

余玉娥

学术科研奖

19电子商务1

19251103129

孙桂鸿

学术科研奖

19电子商务2

19251103209

汤洁莹

学术科研奖

20计算机科学与技术1

20251102139

蔡普凡

学术科研奖

20软件工程1

20251104159

朱钦瀚

学术科研奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

学术科研奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106133

莫锦城

学术科研奖

20软件工程1

20251104157

郑圳辉

学术科研奖

20大数据管理与应用2

20251109212

郭奕妍

学术科研奖

20计算机科学与技术(创新实验班)2

20251106213

邹松廷

学术科研奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106138

陈育彬

学术科研奖

20软件工程2

20251104214

林小雯

学术科研奖

18电子商务1

18251103108

朱梓欣

优秀学生干部奖

18电子商务1

18251103144

陈晓敏

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

优秀学生干部奖

18软件工程1

18251104136

诸祥发

优秀学生干部奖

18计算机科学与技术1

18251102114

王雾

优秀学生干部奖

18电子商务1

18251103118

许泽纯

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101132

李亮霖

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101104

曾玟莹

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101106

郑雅婷

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101125

陈彦杰

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101145

潘宇龙

优秀学生干部奖

18电子商务1

18251103104

梁汝晴

优秀学生干部奖

18电子商务1

18251103116

谢子颖

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101137

谭焘

优秀学生干部奖

18电子商务2

18251103207

朱文杰

优秀学生干部奖

18电子商务2

18251103234

谭雯丽

优秀学生干部奖

18软件工程2

18251104206

李菁

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101112

张意

优秀学生干部奖

18计算机科学与技术1

18251102118

林纯

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18250507135

梁敏

优秀学生干部奖

18信息管理与信息系统1

18251101102

韦慧

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术2

19251102207

梁嘉敏

优秀学生干部奖

19电子商务2

19251103209

汤洁莹

优秀学生干部奖

19信息管理与信息系统1

19251101138

莫家琪

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术2

19251102235

彭志杰

优秀学生干部奖

19电子商务2

19251103213

倪凯冰

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术1

19251102115

陈楠

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102212

何胤麒

优秀学生干部奖

19软件工程2

19251104227

郑国荣

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术1

19251102113

肖颖红

优秀学生干部奖

19软件工程2

19251104203

陈剑弘

优秀学生干部奖

19信息管理与信息系统1

19251101103

吴晓宾

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106134

罗佳鑫

优秀学生干部奖

19电子商务2

19251103226

谢永荣

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106127

阮雪霞

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106123

陈琪

优秀学生干部奖

19软件工程1

19251104117

黄治贤

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术1

19251102111

朱晓燕

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106129

廖煖宜

优秀学生干部奖

19软件工程2

19251104254

沈泽佳

优秀学生干部奖

19软件工程2

19251104240

廖煜航

优秀学生干部奖

19电子商务2

19251103215

蔡嘉欣

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术1

19251102109

郑敏敏

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106103

陈家欢

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术2

19251102261

潘经纬

优秀学生干部奖

19电子商务1

19251103136

苏恺航

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术(创新实验班)1

19251106140

梁荣俊

优秀学生干部奖

19信息管理与信息系统1

19251101126

石冬颖

优秀学生干部奖

19计算机科学与技术1

19251102107

连丹纯

优秀学生干部奖

19信息管理与信息系统1

19251101116

陈宇凌

优秀学生干部奖

20计算机科学与技术(创新实验班)2

20251106216

郑仰玲

优秀学生干部奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

优秀学生干部奖

20软件工程2

20251104214

林小雯

优秀学生干部奖

20大数据管理与应用2

20251109222

林淑贤

优秀学生干部奖

20大数据管理与应用2

20251109214

吴镕帆

优秀学生干部奖

20计算机科学与技术2

20251102258

陈温婷

优秀学生干部奖

20电子商务2

20251103215

黄凌辉

优秀学生干部奖

20电子商务2

20251103202

张菲敏

优秀学生干部奖

20计算机科学与技术(创新实验班)1

20251106133

莫锦城

优秀学生干部奖

19信息管理与信息系统1

19251101128

叶俊瑞

校级优秀学生干部

19计算机科学与技术人工智能1

19251102218

庞建波

校级优秀学生干部

19电子商务一班

19251103125

孙小吉

校级优秀学生干部

18电子商务2

18251103206

罗嘉怡

学业标兵奖

18电子商务1

18251103138

杜海琳

学业标兵奖

18电子商务2

18251103218

郑佳莹

学业标兵奖

18电子商务1

18251103104

梁汝晴

学业标兵奖

18计算机科学与技术1

18251102104

李丽嘉

学业标兵奖

18计算机科学与技术2

18251102218

郑淑敏

学业标兵奖

18计算机科学与技术1

18251102150

李创鑫

学业标兵奖

18计算机科学与技术1

18251102149

林沛钿

学业标兵奖

18计算机科学与技术2

18251102220

陈如君

学业标兵奖

18软件工程1

18251104128

龙熠燚

学业标兵奖

18软件工程1

18251104126

周亿阳

学业标兵奖

18软件工程1

18251104137

吴师源

学业标兵奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106132

周锦彬

学业标兵奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106117

吴念泽

学业标兵奖

18信息管理与信息系统1

18251101108

蔡杰英

学业标兵奖

18信息管理与信息系统1

18251101107

袁钲鹏

学业标兵奖

19计算机科学与技术2

19251102207

梁嘉敏

学业标兵奖

19计算机科学与技术2

19251102261

潘经纬

学业标兵奖

19计算机科学与技术1

19251102117

陈敏安

学业标兵奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102244

莫丰霆

学业标兵奖

19软件工程1

19251104155

许泽江

学业标兵奖

19软件工程2

19251104206

何嘉欣

学业标兵奖

19软件工程1

19250307102

陈良钦

学业标兵奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106155

杨俊豪

学业标兵奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106111

陈凯婷

学业标兵奖

19信息管理与信息系统1

19251101123

徐烁

学业标兵奖

20大数据管理与应用1

20251109118

陈映萍

学业标兵奖

20大数据管理与应用1

20251109129

何灏楠

学业标兵奖

20电子商务2

20251103240

何芊桦

学业标兵奖

20电子商务1

20251103108

江洁玲

学业标兵奖

20电子商务2

20251103214

黄靖茹

学业标兵奖

20计算机科学与技术1

20251102116

陈梅珍

学业标兵奖

20软件工程2

20251104244

黄宏杰

学业标兵奖

20计算机科学与技术(实验区)1

20251106149

刘恒利

学业标兵奖

20计算机科学与技术(实验区)2

20251106215

李家明

学业标兵奖

18电子商务1

18251103108

朱梓欣

学业优秀奖

18电子商务1

18251103137

姚颖俊

学业优秀奖

18电子商务2

18251103234

谭雯丽

学业优秀奖

18电子商务2

18251103244

朱彩月

学业优秀奖

18电子商务1

18251103120

林瑞怡

学业优秀奖

18电子商务2

18251103204

卓志

学业优秀奖

18电子商务1

18251103110

官海忆

学业优秀奖

18电子商务1

18251103142

郑烁虹

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102252

唐国涛

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102245

钟耿

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102243

钟威

学业优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102155

陈浩平

学业优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102117

陈贵壮

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102230

赵汝杰

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102231

陆秋清

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251103227

曾凡锋

学业优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102125

郑志伟

学业优秀奖

18计算机科学与技术1

18251102108

梁敏莹

学业优秀奖

18计算机科学与技术2

18251102229

吴志颖

学业优秀奖

18软件工程(3+2高职本科协同育人项目)班

20151110132

朱楚利

学业优秀奖

18软件工程2

18251104240

林艺翰

学业优秀奖

18软件工程1

18251104155

黄经研

学业优秀奖

18软件工程2

18251104201

朱煜俊

学业优秀奖

18软件工程2

18251104204

陈琼贤

学业优秀奖

18软件工程2

18251104221

李志坤

学业优秀奖

18软件工程2

18251104210

范思婉

学业优秀奖

18软件工程1

18250801112

陈宇钊

学业优秀奖

18软件工程2

18251104208

龙永婷

学业优秀奖

18软件工程1

18251104154

黄铭杰

学业优秀奖

18软件工程2

18251104250

陈佳平

学业优秀奖

18软件工程2

18251104230

邓江文

学业优秀奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106135

程兆永

学业优秀奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106120

刘凡

学业优秀奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106111

梁展博

学业优秀奖

18计算机科学与技术(实验区)1

18251106114

钟嘉峻

学业优秀奖

18信息管理与信息系统1

18251101112

张意

学业优秀奖

18信息管理与信息系统1

18251101125

陈彦杰

学业优秀奖

18信息管理与信息系统1

18251101104

曾玟莹

学业优秀奖

18信息管理与信息系统1

18251101106

郑雅婷

学业优秀奖

19电子商务1

19251103129

陈欣

学业优秀奖

19电子商务1

19251103103

林丽珠

学业优秀奖

19电子商务2

19251103215

蔡嘉欣

学业优秀奖

19电子商务1

19251103127

余玉娥

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102115

陈楠

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102118

杨智辉

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102157

林梓彬

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102155

张旭明

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102111

朱晓燕

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102137

钟添荣

学业优秀奖

19计算机科学与技术1

19251102109

郑敏敏

学业优秀奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102215

吴彦瑾

学业优秀奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102229

黄湘淮

学业优秀奖

19计算机科学与技术人工智能1

19251102212

何胤麒

学业优秀奖

19软件工程1

19250601133

郭梓煌

学业优秀奖

19软件工程1

19251104121

何林鸿

学业优秀奖

19软件工程2

19251104223

李润杰

学业优秀奖

19软件工程1

19251104119

赖博宇

学业优秀奖

19软件工程2

19251104230

连俊涌

学业优秀奖

19软件工程1

19251104117

黄治贤

学业优秀奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106137

钟其军

学业优秀奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106110

郑恪悠

学业优秀奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106125

翁泽琪

学业优秀奖

19计算机科学与技术(实验区)1

19251106103

陈家欢

学业优秀奖

20大数据管理与应用1

20251109122

郭淇昕

学业优秀奖

20大数据管理与应用1

20251109120

许来吉

学业优秀奖

20大数据管理与应用2

20251109204

李露诗

学业优秀奖

20大数据管理与应用1

20251109105

陈永超

学业优秀奖

20大数据管理与应用1

20251109121

贺举锋

学业优秀奖

20电子商务2

20251103233

吴俊伟

学业优秀奖

20电子商务2

20251103245

劳稚荏

学业优秀奖

20电子商务1

20251103134

郑晓莹

学业优秀奖

20电子商务2

20251103238

黄家敏

学业优秀奖

20电子商务2

20251103242

李梦圆

学业优秀奖

20电子商务1

20251103146

冯巧怡

学业优秀奖

20计算机科学与技术1

20251102147

黎耀斌

学业优秀奖

20计算机科学与技术1

20251102108

谭静棉

学业优秀奖

20计算机科学与技术2

20251102230

易宇轩

学业优秀奖

20计算机科学与技术1

20251102139

蔡普凡

学业优秀奖

20计算机科学与技术2

20251102232

姜天柱

学业优秀奖

20软件工程1

20251104139

张文强

学业优秀奖

20软件工程1

20251104157

郑圳辉

学业优秀奖

20软件工程2

20251104214

林小雯

学业优秀奖

20软件工程2

20251104206

李婉婷

学业优秀奖

20软件工程2

20251104220

许叨航

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)1

20251106121

郑佳烽

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)2

20251106218

赵晓欣

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)2

20251106206

贺燕婷

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)1

20251106148

韦坤林

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)2

20251106209

董畅德

学业优秀奖

20计算机科学与技术(实验区)2

20251106228

吴普昊

学业优秀奖

19电子商务1

19251103103

林丽珠

自强不息奖

20电子商务1

20251103134

郑晓莹

自强不息奖


公示期为20211028日至30日,如有异议,请与刘寒潋老师李金亮老师联系。

联系电话:刘寒潋老师:020-84096800

李金亮老师: 0757-87828928



                        官网|最新beat365下载

 20211028